Hallentermine 2018

Datum      

Tag

Veranstaltung                                        

Veranstalter             

 Ansprechparnter        


12.01.18

Freitag

Jahresfeier

Fa. Dragenopharm

Otto Drechsler / Helmut Lindner


13.01.18

Samstag

Abbau Jahresfeier

Fa. Dragenopharm

Otto Drechsler / Helmut Lindner


16.03.18

Freitag

Hallenputz

EC Lampoding

Helmut Lindner / Anna Obermayer


17.03.18

Samstag

Hallenputz

EC Lampoding

Helmut Lindner / Anna Obermayer


29.03.18

Donnerstag

Schiedsrichterversammlung

Kreis 202

Tom Wiener


10.04.18

Dienstag

Trainingsturnier gegen SV Kay

EC Lampoding

Gottfried Obermayer


14.04.18

Samstag

Buli Herren Gegner Aham

BEV

Helmut Lindner / Gottfried Obermayer


16.04.18

Montag

Seerunde

EC Lampoding

Gottfried Obermayer


21.04.18

Samstag

Jugendturnier U14 / U16

EC Lampoding

Helmut Schuhbeck


21.04.18

Samstag

Damenturnier

EC Lampoding

Anna Obermayer / Christina   Drechsler


22.04.18

Sonntag

Kreispokal Herren A

Kreis 202

Hans Reiter


27.04.18

Freitag

Kreispokal Herren Ü50

Kreis 202

Hans Reiter


29.04.18

Sonntag

Ausw. Bezirksmeisterschaft U14

Bezirk II

Christian Rimsl


04.05.18

Freitag

Herrenturnier Balu Cup

EC Lampoding

Gottfried Obermayer


05.05.18

Samstag

Herrenturnier Balu Cup

EC Lampoding

Gottfried Obermayer


05.05.18

Samstag

Kreispokal Mixed

Kreis 202

Brigitte Kühnhauser


06.05.18

Sonntag

Bezirk II Talentsichtung

Bezirk II

Helmut Schuhbeck


10.05.18

Donnerstag

Bezirk II  Pokal Mixed

Bezirk II

Helmut Lindner / Gottfried   Obermayer


11.05.18

Freitag

Buli Herren Gegner Buchbach

BEV

Helmut Lindner / Gottfried   Obermayer


12.05.18

Samstag

Kreispokal Damen

Kreis 202

Brigitte Kühnhauser


18.05.18

Freitag

Kreis 202 Zielwettbewerb U14 -   U23

Kreis 202

Helmut Schuhbeck


24.05.18

Donnerstag

Gemeindemeisterschaft  Fridolfing

TSV Fridolfing

Johanna Obermayer


25.05.18

Freitag

Gemeindemeisterschaft Fridolfing

TSV Fridolfing

Johanna Obermayer


01.06.18

Freitag

Buli Herren Gegner Aiterhofen

BEV

Helmut Lindner / Gottfried   Obermayer


03.06.18

Sonntag

Bezirk II Zielwettbewerb U14 - U23

Bezirk II

Resi Martl


04.06.18

Montag

Gemeindemeisterschaft Fridolfing

TSV Fridolfing

Johanna Obermayer


05.06.18

Dienstag

Seerunde

SV Kay

Konrad Maier / Helmut Lindner


06.06.18

Mittwoch

Gemeindemeisterschaft Fridolfing

TSV Fridolfing

Johanna Obermayer


09.06.18

Samstag

Bayerische Meisterschaft U14

BEV

Helmut Schuhbeck


23.06.18

Samstag

Ausw. Kreispokal Herren B

Kreis 202

Hans Reiter


24.06.18

Sonntag

Bayernliga Damen

BEV

Helmut Lindner / Gottfried   Obermayer


30.06.18

Samstag

Oberliga Herren VR

BEV

Gottfried Obermayer / Helmut   Lindner


01.07.18

Sonntag

Landesliga Süd-Süd Herren RR

Bezirk II

Philipp Weißenbacher


06.07.18

Freitag

Trainingsrunde Jugend Kreis 202

Kreis 202

Helmut Schuhbeck


07.07.18

Samstag

Kreisliga Herren VR

Kreis 202

Hans Reiter


07.07.18

Samstag

Anschöring Open 2018 Volleyball

SVK Volleyball

Jörg Schreiber


08.07.18

Sonntag

Bezirksliga Damen

Bezirk II

Helmut Lindner


15.07.18

Sonntag

Kreisliga Herren RR

Kreis 202

Hans Reiter


21.07.18

Samstag

Kreisklasse A VR

Kreis 202

Hans Reiter


22.07.18

Sonntag

Kreisklasse A RR

Kreis 202

Hans Reiter


27.07.18

Freitag

Damenturnier

SV Kirchanschöring

Gisela Sommer


28.07.18

Samstag

Oberliga Herren RR

BEV

Gottfried Obermayer / Helmut   Lindner


03.08.18

04.08.18

05.08.18

06.08.18

07.08.18

Freitag

Samstag

Sonntag

Montag

Dienstag

BAV Gaufest Aufbau

Aufbau

Aufbau

Aufbau

Aufbau

BAV Lampoding

Werner Schuhbeck / Helmut   Lindner


08.08.18

09.08.18

10.08.18

11.08.18

12.08.18

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

BAV Gaufest Veranstaltung

Veranstaltung

Veranstaltung

Veranstaltung

Veranstaltung

BAV Lampoding

Werner Schuhbeck / Helmut   Lindner


13.08.18

14.08.18

Montag

Dienstag

BAV Gaufest Abbau

Abbau

BAV Lampoding

Werner Schuhbeck / Helmut   Lindner


15.08.18

Mittwoch

Dankesfeier EC Lampoding

EC Lampoding

Helmut Lindner


18.08.18

Samstag

CL Heimspiel - Jimmy Wien

DESV

Helmut Lindner


24.08.18

Freitag

Ausw. Gemeindemeisterschaft Damen

SV Kirchanschöring

Gisela Sommer


25.08.18

Samstag

Herrenturniere (Vormittag +   Nachmittag)

TSV Waging

Anderl Wegscheider


07.09.18

Freitag

Ausw. AH-Turnier

SV Kay

Uli Remmelberger


08.09.18

Samstag

CL Heimspiel - ESC am Bachtel

DESV

Helmut Lindner


15.09.18

Samstag

Gebietspreisplatteln

GTEV Roth

Gottfried Obermayer


16.09.18

Sonntag

Gebietspreisplatteln

GTEV Roth

Gottfried Obermayer


18.09.18

19.09.18

Dienstag

Mittwoch

Gemeindemeisterschaft Vorrunde

Gemeindemeisterschaft Vorrunde

EC Lampoding

Helmut Lindner /

Gottfried Obermayer


21.09.18


Freitag

Gemeindemeisterschaft Finale

EC Lampoding

Helmut Lindner /Gottfried Obermayer


22.09.18

Samstag

Ausw. Herrenturnier 

TSV Petting

Ludwig Sigriner


25.09.18

28.09.18

29.09.18

30.09.18

Dienstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Vereinsmeisterschaft

Vereinsmeisterschaft

Vereinsmeisterschaft

Vereinsmeisterschaft

EC Lampoding

Helmut Lindner /Gottfried Obermayer


03.10.18

Mittwoch

Gratzei Gedächtnispokal

EC Lampoding

Helmut Lindner


10.11.18

Samstag

Ü29- Party

Schwarze Erde

Markus Huber


28.12.18

Freitag

Turnier Tischtennisvereine

Barbara Reschberger

Barbara Reschberger